Сезон 2009-10 Чикаго Блэкхокс

Сезон 2009-10 "Чикаго Блэкхокс" стал для команды 83-м сезоном в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Второй год подряд "Блэкхоукс" совершили заметную сделку в период свободных агентств, подписав форварда Мариана Хоссу на самую крупную сделку в истории франшизы. Блэкхокс" стремились улучшить свой успех в сезоне 2008-09, в котором они дошли до финала Западной конференции. Ожидания от молодой команды были очень высоки, Sports Illustrated предсказывал им победу в Кубке Стэнли. 9 июня 2010 года "Блэкхокс" победили "Филадельфию Флайерз" со счетом 4:2 в финале Кубка Стэнли 2010 года, что принесло организации первый с 1961 года и четвертый в истории чемпионат НХЛ.

79

GP - сыгранные игры W - победы L - поражения OTL - поражения в ОТ/выстреле GF - голы за игру GA - голы против игры PTS - очки*
- лидер дивизиона x - занял место в плей-офф y - занял место в дивизионе z - занял место в конференции p - занял трофей президента e - выбыл из борьбы за плей-офф

Плей-офф

Четвертьфиналы Западной конференции НХЛ 2009-10 - (2) Чикаго Блэкхокс против (7) Нэшвилл Хищники

Блэкхокс" выигрывают серию 4 - 2

Полуфиналы Западной конференции НХЛ 2009-10 - (2) Чикаго Блэкхокс против (3) Ванкувер Кэнакс

5 - 1

2009-10 Финал Западной конференции НХЛ - (1) Сан-Хосе Шаркс против (2) Чикаго Блэкхокс

Блэкхокс" выигрывают серию 4 - 0

Финал Кубка Стэнли НХЛ 2009-10 - (E7) Филадельфия Флайерз против (W2) Чикаго Блэкхокс

Вопросы и ответы

В: Каким был сезон 2009-10 Chicago Blackhawks?

О: Сезон 2009-10 Chicago Blackhawks был 83-м сезоном команды в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В: Кого подписали Блэкхоукс в период свободного агентства?

О: В период свободных агентств Блэкхокс подписали форварда Мариана Хоссу, заключив с ним самое крупное соглашение в истории команды.

В: Каких успехов добилась команда в сезоне 2008-09?

О: В сезоне 2008-09 команда дошла до финала Западной конференции.

В: Каковы были ожидания от сезона 2009-10 для команды Blackhawks?

О: Ожидания были чрезвычайно высоки для молодой команды: Sports Illustrated предсказывал им победу в Кубке Стэнли.

В: Кого победили Блэкхоукс в финале Кубка Стэнли 2010 года?

О: В финале Кубка Стэнли 2010 года Блэкхоукс победили Филадельфию Флайерз.

В: Сколько игр выиграли Блэкхоукс в финале Кубка Стэнли 2010 года?

О: В финале Кубка Стэнли 2010 года команда Blackhawks выиграла у команды Philadelphia Flyers 4 игры со счетом 2.

В: Сколько чемпионских титулов в НХЛ имеет организация Blackhawks после победы в финале Кубка Стэнли 2010 года?

О: После победы в финале Кубка Стэнли 2010 года организация выиграла свой четвертый общий и первый с 1961 года чемпионат НХЛ.