Хоккей с шайбой

Хоккей - это вид спорта, в который играют две команды на льду. Игроки носят коньки на ногах и могут кататься по льду на очень высоких скоростях. Они держат хоккейные клюшки, которые они используют, чтобы толкать, стрелять или передавать шайбу по льду. Игроки забивают, бросая шайбу в сетку; вратари пытаются их остановить. Шесть игроков в каждой команде играют одновременно, но в целом в команде более 20 игроков. У каждой команды по 2 защитника, 3 нападающих и вратаря на льду одновременно. Когда игрок нарушает правило, судья назначает пенальти, и игрок должен сидеть в штрафной коробке 2-4 минуты. В то время как игрок сидит в штрафной, его команда должна играть без него, и у него будет меньше игроков на льду до тех пор, пока пенальти не закончится.

Хоккей очень хорошо известен и любит Канада, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, США, Латвия и Словакия. Большинство лучших игроков мира играют в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), которая насчитывает 31 команду в США и Канаде. Эти команды разделены на 2 конференции и 4 дивизиона. В регулярном сезоне они играют 82 игры. Каждая команда встречается друг с другом около 3-х раз. Они стараются выиграть Кубок Стэнли в конце года. Другой популярной хоккейной лигой является Континентальная хоккейная лига (КХЛ), в состав которой входят команды России, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Словакии, Китая и Хорватии. В Северной Америке женщины играют в Канадской женской хоккейной лиге и Западной женской хоккейной лиге. В Северной Америке и Европе мужской хоккей пользуется гораздо большей популярностью, чем женский. В хоккей играют как мужчины, так и женщины на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Хоккей на льду начался в Канаде в 19 веке. Существует два вида пенальти: Мажор и минор. Минор - это основной, который судья вызывает во время игры, и игроки должны выходить в штрафную коробку на две минуты. Главный - это когда игроки сражаются друг с другом или когда кто-то сделал что-то очень опасное. В большинстве случаев игроков выгоняют из игры, но в драке они попадают в штрафную только на 5 минут. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) четыре судьи. Два линейных и два главных судьи. Только главный судья может назначить пенальти. Их можно узнать по оранжевой повязке на руке. В высшей лиге игра разделена на три периода по 20 минут. В младшей лиге время может быть разным для каждой категории. Каждый период начинается после фейсбола. Фэйс-офф - это когда две команды находятся на позиции в круге фэйс-офф. Затем судья сбрасывает шайбу между игроками, которые играют в центре. Существует 6 различных позиций: центральная, правая, левая, правая защита, левая защита и вратарь. Игра заканчивается после свистка любого судьи. После свистка время останавливается. В каждой команде может быть до 20 игроков, включая двух вратарей, у которых есть зона для защиты. У каждой команды есть один капитан и два или три помощника капитана. Лед разделен на три зоны. Каждая зона обозначена линиями. Центральная зона находится между двумя синими линиями, а командная зона - между одной синей линией и концом льда. Лайнер может свистеть по двум причинам: обледенение и офсайд. Обледенение - это когда игрок бросает шайбу в зону до того, как пересекает красную линию (центральная линия), а "офсайд" - это когда игрок входит в зону до того, как шайба вошла с ней в игру.

Хоккейный матчZoom
Хоккейный матч

Вопросы и ответы

В: Что такое хоккей на льду?

О: Хоккей - это вид спорта, в который играют две команды на льду. Игроки надевают коньки и используют клюшки, чтобы толкать, стрелять или передавать шайбу по льду, чтобы забить гол вратарю противоположной команды.

В: Сколько игроков в каждой команде?

О: В каждой команде более 20 игроков, причем шесть играют одновременно - два защитника, три нападающих и один вратарь.

В: Что происходит, когда игрок нарушает правило?

О: Когда игрок нарушает правило, судья назначает штраф, и игрок должен сидеть в штрафном боксе в течение 2-4 минут, пока его команда играет без него.

В: Где хоккей на льду популярен?

О: Хоккей на льду очень известен и любим в Канаде, России, Швеции, Финляндии, Чехии, США, Латвии и Словакии.

В: Какие профессиональные лиги существуют в хоккее?

О: Национальная хоккейная лига (НХЛ) имеет 32 команды в Северной Америке и Европе; она считается одной из лучших лиг для профессиональных игроков. Кроме того, существует Континентальная хоккейная лига (КХЛ), в которой есть команды в России, Казахстане, Латвии, Беларуси, Словакии, Китае и Хорватии; а также Канадская женская хоккейная лига и Западная женская хоккейная лига, в которых играют женщины.

В: Сколько длится игра в НХЛ?

О: В регулярном сезоне НХЛ игры длятся 82 матча на команду; каждая команда сталкивается друг с другом около 3 раз за этот период. В конце этого периода они пытаются выиграть Кубок Стэнли.

В: Какие некоторые позиции можно занять во время хоккейного матча?

О: Существует 6 различных позиций, которые могут быть заняты во время хоккейного матча - центр, правый фланг, левый фланг, правый защитник, левый защитник, вратарь.