сезон "Гигантов Нью-Йорка 2007

Сезон "Гигантов Нью-Йорка" 2007 года стал 83-м сезоном команды в Национальной футбольной лиге. Они завершили сезон с 10 победами и 6 поражениями. Они заняли второе место в НФК "Восток". Они заработали пятое посевное место в плей-офф.

В этом сезоне "Гиганты" вышли в плей-офф. Первый матч плей-офф состоялся против 4-го посадочного "Пирасов Тампа Бэй". Сыгран он был на стадионе Рэймонда Джеймса в Тампе, Флорида. Гиганты" выиграли этот матч 24-14. Ни в регулярном сезоне, ни в предсезонном не встречались ни одна из команд. Следующие 3 игры были соперниками, с которыми они встречались в регулярном сезоне.

Второй матч плей-офф был против "Далласских ковбоев". Играли на "Техасском стадионе" в Ирвинге, штат Техас. Два предыдущих матча "Гиганты" проиграли "Ковбоям", но на этот раз выиграли 21-17. В конце игры Тони Ромо перехватил мяч.

Третий матч плей-офф прошел против "Грин Бэй Пэкерс", посеянного под вторым номером. Играли на поле Ламбо в Грин-Бее, штат Висконсин. Бретт Фавр перехватил Кори Вебстера в овертайме. Перехват - последний пас Фавра в качестве Пакера. Гиганты выиграли 23-20.

В Суперкубке XLII "Гиганты" играли "Патриотов Новой Англии". Патриоты" завершили регулярный сезон непобежденными и были тяжелыми фаворитами. Игра запомнилась "Поймать шлем", когда в четвертой четверти Дэвид Тайри поймал мяч против шлема. Гиганты" выиграли игру 17-14. Игра расстроила "Патриотов". Это помешало "Патриотам" стать первой командой НФЛ со счетом 19:0.

Команда стала первой участницей Международной серии НФЛ, которая выиграла Суперкубок. Они играли с "Майами Дельфинами" в Международной серии. Это была первая игра в Лондоне.

Гиганты" 2007 года стали первой командой NFC, которая выиграла три игры в дороге, а через 3 года за ней последовали "Грин Бэй Пакерс".

В двух своих матчах плей-офф "Гиганты" были одеты в синюю футболку против Тампа Бэй и Далласа.

Гиганты 2007 года отмечены сказкой о циндероле.